Гостевая книга volodya.org

 
Показано 1-10 из 10 «« «  [1]  » »»
 
Артём Тасалов 2009-03-29 12:30
Сердечно благодарю Вас за создания этого сайта, за память о прекрасном поэте и человеке. прослушал несколько песен и стихов - замечательно. прочитал все воспоминания и тут хочу высказать замечание-пожелание: они слишком коротки и фрагментарны. личность такого масштаба заслуживает более детальной и полной биографии. мне, например, было бы очень интересно её прочесть. может быть, кто нибудь возьмется из авторов сайта за это дело? наверное, в первую очередь, эта просьба адресована к Вам, уважаемая Галина Николаевна. тем более, что Вы сами - замечательный поэт и литературный критик в одном лице. а на сыновей Владимира, чье письмо я тоже прочитал, оглядываться не след: они, к сожалению, впали в ЭМПЭрийную прелесть, и дай им Бог молитвами отца выйти из неё однажды.

желаю Вам здоровья и крепости духа,
с уважением,

Артём Тасалов
http://www.netslova.ru/tasalov/index.html

Сергей Платонов 2008-10-13 17:30
Здравствуйте, уважаемые хранители памяти об о. Владимире Сидорове!

Пожалуйста, простите за беспокойство. В настоящее время я являюсь администратором сайта храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове (http://www.starosimonovo.ru). На главной странице сайта - фотография, и ближе всех к глазам посетителя - деревянный крест - место упокоения о. Владимира Сидорова.

Узнав больше о жизни и творчестве о. Владимира, чему в немалой степени способствовало знакомство с Вашим сайтом, считаю своим долгом опубликовать на сайте храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове материал, посвященный о. Владимиру. Память о нем жива и будет жить в нашем храме. Хотелось бы опубликовать воспоминания о его служении, несколько стихотворений, фотографию и ссылку на Ваш сайт.

Когда родилась эта идея, сразу возникло несколько вопросов и надежда на Вашу помощь. Все вопросы касаются прав на стихи и фотографические материалы. Особую важность это приобретает в свете опубликованных на Вашем сайте письма сыновей о. Владимира и Вашего ответа на это письмо.

Хочется с легким сердцем просить благословения настоятеля нашего храма, протоиерея Владимира Силовьева, на доброе дело - публикацию на сайте храма страницы посвященной о. Владимиру Сидорову. Потому буду очень признателен Вам за отклик.

Помощи Божией во всяком деле!

Сергей Платонов,
прихожанин храма Рождества Пресвятой Богородицы
в Старом Симонове.

Павел Фомин 2008-08-17 11:06
Извините пожалуйста за это письмо, но если я не ошибаюсь я являюсь родственником Владимира Сидорова. Мой дед, который мне был ближе чем отец Фомин Владимир Евгеньевич проживал в Крыму, но уже отошел в вечность. У меня не сохранилось контактов, ноя знаю что в всеми корнями ухожу в Самару. Почему я пишу, потому что у меня есть сборник стихов В.Сидорова, который мне подарил мой дед. Отец у меня Игорь Фомин, сильно выпивает, а я семьеё живу на дальнем востоке, и в 2003 проезжая через Москву я имел возможность встретиться с кем то из родных, дед устроил мне встречу. Я думаю я не ошибаюсь и прошу если это так ответить мне.
Павел Фомин (священник и главный редактор газеты "Голос Свободы"

Илья 2008-06-03 11:00
Здравствуйте Меня зовут Илья.Мне 13 лет. Недавно я копался в старых кассетах и нашел одну записаную на радио ещё в середине 90-х годов. На ней были записи армянского священика Ашота Ашикяна и русского священника имени которого я не знал. Я решил найти автора русских песен и так нашел Ваш сайт. У меня имеются аудиозаписи песен "На том берегу","Свечи погасли в храме пустом", а также песня упоминаний на сайте о которой я не нашел.Я назвал ее"Золотые плоды".Вот несколько строк из нее.

Там где в силе дожди
Там где солнце в опале
На пустынный причал
С теплохода сойду
И увижу не вдруг
Что еще не опали
Золотые плоды
В материнском саду

Если вам нужны эти песни пишите на адрес с которого я послал вам это письмо или в гостевую книгу сайта http://dokrog.narod.ru/

С уважением Илья Подобед

Вера Александровна Плотникова 2007-08-31 11:06
Уважаемая Галина Николаевна!

Искала материал о Симонове монастыре, случайно наткнулась на Вашу статью о нем, о его истории, далее перешла на сайт об о.Владимире и не смогла не написать Вам. Спасибо за Ваш труд. Я, к сожалению, никакого отношения к о.Владимиру не имею, но побольше бы таких сайтов, учащих добру, любви, патриотизму.

Вы где-то на сайте посетовали, что не сохранились архивы "Комсомольской правды", где печатались работы о.Владимира. Но ведь есть Государственная публичная историческая библиотека, где сохранены подшивки "Комсомолки" за все годы. Я уверена в этом. Обратитесь туда. Может быть, там помогут.
--
С уважением Вера Александровна Плотникова, зав. отделом Государственной научной педагогической библиотеки им. К.Д. Ушинского, в прошлом учитель русского языка и литературы.

Александр 2006-04-11 11:06
Хочу поблагодарить создателей сайта за их благое дело - сохранение для младших наших современников и потомков образа замечательного человека, поэта, композитора, певца. Я - земляк Володи, учился с ним в одной жигулевской школе, только на год старше. Бывал довольно часто в его семье, знал его родителей. Был свидетелем первых шагов Володи в его поэтическом, песенном и исполнительском творчестве. Мы поддерживали дружеские отношения и после окончания вузов, хотя встречались и не так часто - я оказался в Питере, а он - в Москве. Володины песни я знал почти все и любил их петь для себя. Он оказал сильное влияние на формирование и моего стиля, как автора-исполнителя песен на стихи лучших русских и зарубежных поэтов (мои опусы выложены на сайте http://matyuhin-songs.narod.ru ).
Примерно в 1980-81 г. Володя с семьей был у меня в гостях, и я сделал магнитофонную запись большинства песен его репертуара. После безвременной кончины Володи оригинал этой записи я отослал вдове его Людмиле, т.к. была идея выпустить пластинку или кассету, а студийных записей и приличных домашних - оказалось до обидного мало. Надеюсь, Вы использовали этот материал, хотя на сайте я и не нашел никаких упоминаний о Ваших контактах с Людмилой.
С уважением, Александр Матюхин (Санкт-Петербург).

Дмитрий 2006-02-20 19:20
Открываешь сайт - и лучащаяся мягким, неярким светом фотография. Поэта? Священника? Пророка? Глядишь на неё, и рублёвская Троица Ветхозаветная перед тобой. Трое, что свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь.
Два барда Володи: один умер на сцене, другой во время богослужении. Не будем трогать первого - и он дорог мне, но сейчас не время.
Библейские пророки были поэтами. А один из них даже сказал, что пускай его воспринимают только как певца, лишь бы слышали его голос. Но в древнем мире поэзия шла вослед Откровению, а сейчас его предваряет.
В наше апокалиптическое время великий Архистратиг Михаил собирает всё-всё светлое, что есть на Земле на борьбу со Злом. В центре - христианская святыня, а по краям... С одной стороны, мечущийся древний Израиль. не признавший Мессию, но и не утративший свою подлинность. С другой стороны - простая добрая повседневность. Именно она в стихах и песнях Владимира Сидорова.
Это неяркое северное солнышко - вы думаете, разве не грозное оружие в борьбе с врагом рода человеческого? Эта зелёная электричка, затерявшаяся среди зелёных полей и тёмных лесов. Этот воробушек, которого пытаются обидеть голуби...
Вы скажете: священство выше поэзии. И не будете неправы. Да, любой глас православного богослужения уходит в небо. Но так ли вы мудры , чтобы отделить батюшку от поэта? Я бы не дерзнул. Это цельный образ, который завершается Воскресением.
Огромное спасибо всем, кто делал сайт!

I.Krol 2006-02-13 17:14
Стихи обаятельны, мелодичны, в них сочетаются непосредственность, свежесть чувства и богатство органично усвоенной литературной традиции. В песнях хороши и голос, и манера исполнения, и подбор, только качество записи (в песнях) оставляет желать лучшего. С благодарностью И.Кроль

Светлана 2006-01-22 21:15
Перелистывать сайт, - все равно что хрупкие страницы выпавшей из прошлого брошюрки... поневоле делаешь это бережно. И даже тонкий запах долго хранившихся где-то на полке бумажных листков как будто начинает витать в воздухе. Как стремительно, оказывается, время; оно словно движется скачками. Слова приобретают новый смысл и начинают звучать по-иному; а уж что касается контекста... И тем драгоценнее дарованная создателями сайта возможность прочесть и услышать. Авторские тексты - уникальный культурный срез; о вчерашнем нашем "настоящем", вот прямо сейчас, на глазах, становящемся историей, ничто не может рассказать точнее и беспристрастнее, чем эти, почтительно и любовно собранные друзьями строки...

Ирина 2006-01-20 00:57

С большим удовольствием посмотрела и почти полностью прочла сайт.
С удовольствием - не только потому, что и цель благородная, и достой-
но признания то, что Вы вот взяли и создали сайт, но меня в последнее
время все чаще посещают мысли о несправедливости истории и совре-
менников. А поскольку я сейчас интересуюсь первой волной эмиграции,
то для начала я "вернула" А.Ветлугина (можно посмотреть мою одну ста-
тью о нем на сайте www.utoronto.ca/tsq/ - статья в №2), очень интересный
персонаж (чуть позже к нему обратилась Елена Толстая - ее статья там тоже
есть, только в другом номере журнала, в №7), а теперь занимаюсь Леонидом
Зуровым, которого так омерзительно и пошло изобразили в фильме "Дневник его
жены" под именем Гурова. Чуть ли не полгода ушло у меня на реконструкцию
текста его прелестной повести "Иван-да-Марья", которую в августе-сентябре
2005 года опубликовал журнал "Звезда". Так что здесь мы с Вами сошлись
в самом главном: нельзя забывать людей, которые сами мало заботились об
увековечении своей памяти. Ваш Владимир, похоже, был из этой породы.
Впечатление от него остается самое хорошее: природа как-то о нем пеклась -
одарила щедро, но давала и страдания, как будто проверяла, что получится.
Он ведь выдержал проверку, вопрос, почему он был рассчитан на такую ко-
роткую жизнь. Создается впечатление, что последний его шаг в жизни не
очень понравился неким высшим силам...

WOscripts.com - Best scripts on NET